Установка серверных блейд систем решает ряд вопросов, отвечающих за информационную безопасность, а также защиты информации в компании.

  1. Контроль

За счет объединения в одном сервере всех вычислительных мощностей, упрощается контроль над соблюдением персоналом норм информационной безопасности, установленной в организации. Это касается как поступающей, так и исходящей информации, а также обмена данными внутри.

  1. Настройка

Административный персонал сможет более четко сформировать фильтры, права доступа и программные ограничения на использование различных данных компании.

  1. Физическая защита
  2. Блейд сервер можно установить в отдельном компактном помещении или месте, что, при должном уровне защиты, позволяет минимизировать риск несанкционированного доступа к вычислительным мощностям и нивелировать угрозы информационной безопасности, связанные с уничтожением или изъятием серверов компании.
  3. Энергобезопасность

Такие серверы (см. по ссылке https://it-solutions.ua/it-infrastruktura/) потребляют значительно меньше энергии, чем другие конфигурации, такие как вертикальная или стоечная. Это дает возможность запитать информационные ресурсы на независимый или автономный источник, что нивелирует риски выхода оборудования из строя при перепадах напряжения, а также продолжить работу критически важных подразделений компании во время отключения централизованного питания.

Блейд сервер – это современное системное решение, позволяющее также профессионально выполнять политику информационной безопасности организации.